Shanov_Alexey Шанов

Плохой учитель преподносит истину, хороший учит её находить.. . Как понять?

С)
Светлана ))

Плохой дает информацию, а хороший - развивает мышление, чтоб человек мог искать истину самостоятельно.

Эльмира Якубова

С. Капица сказал так: Меня часто спрашивают, чему нужно учить: знанию или пониманию? Я считаю, что нужно учить пониманию.

Настя

Расскажи-и я забуду, покажи и я запомню, дай попробовать- и я смогу...

Хакика Суриева

научившись находить вы продолжите его учение ..

Ле
Лена

Плохой учитель не сможет научить тому, чего не знает сам, а хороший сможет научить как самому находить ОТВЕТЫ.

Дима

есть фактологическое знание, а есть методологическое

Юрий Жабров

То же самое о рыбке и удочке...

Евгений Топилин

Хороший учитель разбивает вдребезги все
предыдущие знания, предрассудки и стереотипы в человеке.
Он сводит его с ума, и переключает в новое неведомое пространство
Осознанности.

Это хорошо в Матрице показано.

Олеся

Если я тебе скажу, то это тебе ни чего не даст .. попробуй понять САМ))

Алена Шумова

Один бубнит менторским тоном так, что никто не слушает. Другой находит интересную подачу вопросом, на который каждый хочет ответить верно или неверно, не важно, главное прийти к этой истине самому. Когда есть удивление и интерес, итог положителен.

Анна

Плохой учитель требует заучивать беспрекословно и бездумно то, что ему КАЖЕТСЯ истиной, хороший учитель призывает сомневаться и в нем самом, и в том, что он говорит. . Но главное, объясняет, что сомнение в себе - это нормальное состояние, а "истина" открывается каждому, в зависимости от его способности и готовности к восприятию. Потому "истина" имеет много лиц. . Не потому, что многолика, а потому, что воспринимают ее, как те слепцы из притчи воспринимали слона - кто шлангом, кто колонной:))