Да
Дарья

Ругали бы своего ребёнка, если он (а) потерял (а) новый, дорогой телефон? Что ответили бы на это?

Елена Пилюхина

Расстроилась, но не ругала б, а объяснила бы ребёнку ещё раз, как обеспечить сохранность личных ценных вещей. С кем не бывает? Спросила бы сначала, при каких обстоятельствах он пропал. Прошлись бы по тому месту, где ребёнок шёл. Поискали бы.. . И, больше никаких дорогих телефонов!
Вообще, я изначально не стала бы покупать ребёнку дорогую модель телефона - не оценит он такого подарка, пока сам на такой не заработает. А если не оценит, то и беречь, как зеницу ока, не будет.

Наталия Остапчук

Моя первая реакция это: что надо сделать первым делом!? (в связи с этим происшествием)
А чего ругать? -уже ведь всё случилось... .
Я вот тут.... новый дочкин телефон в стир. машине постирала.... ну и что теперь?
купили новый и всё

Ребёнок и так расстроен, добивать его что ли своей руганью? Да ни в жиСТЬ... .
Мне дитё дороже цацек

Baсилий

Отвечу по другому)
Он ходит с моим старым.... Семь лет ему, сыну... .
Вот когда потеряет мой старый - тогда подумаем о новом.... недорогом)
А вот когда будет старше и серьёзней - тогда всё что пожелает))) )
А сейчас баловать не стоит.. . Первый класс всё таки))))

Кристина Косинова

А зачем вы покупаете ребенку дорогой телефон? сами виноваты! нечего теперь дите ругать

На
Наталья

Убил бы нах. ен!
Поотбивай руки ему

Ольга

На днях мы пошли за грибами и нашли по пути телефон. Дорогой телефон. Позвонили по номеру, который забит в справочнике, на который чаще всего были звонки и за ним приехали к нам домой. Телефон принадлежит взрослой даме, которая выронила его из сумки.
Все мы можем потерять телефон, ключи и т. д.
Я бы ответила: бывает. Объяснила бы еще раз, где надо носить телефон, что за своими вещами надо следить. Постаралась бы вернуть старый, потому как у моих детей в телефонах стоит такая функция, что если туда ставят другую симку, на мой телефон приходит номер этой симки. Если бы не получилось - купила бы новый телефон

Ромчик Королёв

Что поделаешь, теряют и телефоны и сережки золотые! Для профилактике поругпешь немного, отдашь свой старый телефон, сережки заменишь на серебряные и опять жизнь продолжается. Может у него украли телефон?

Nikita Milanovsky

я и не собираюсь покупать своему ребенку дорогую технику, телефоны и пр. Дешевым обойдется, сам начнет зарабатывать, там пусть хоть миллиарды тратит! А теперь ответ на вопрос. . Нет не ругала бы, за что? Не чего было ребенку покупать дорогую вещь..

Сергей Слепцов

Мой сын уронил айфон в унитаз.. . ну я грязно выругалась и дала ему его старый телефон.. . ну не убивать же его теперь?
Задала, кстати, вопрос про это.. . меня тут зачморили, мама не горюй!

Баха Нормурадов

не купила бы дорогой телефон, самое оно - кирпич дешевый за 10 евро))

Анна Никуленкова

Если вы купили ребёнку дорогую мобилу, вы должны учитывать вариант, что он его потеряет.. . Или купите дешёвый, что будет правильнее....

Кирилл Королев

что касается меня наверно первую б минутку поругала бы, потом успокоила себя, ребенка и стала выяснять как так получилось, т. к. разные бывают причины.... и дети могут чего то не договаривать!!!!

Ни
Николай

А ведь девочка в 7 лет после школы побоялась идти к себе домой и спряталась у своей подруги только из-за того что она боялась что мама её начнет ругать за потерянный телефон . Её даже посчитали пропавшей.. . А вы хотите чтобы ваши дети тоже вас боялись из-за ругани? Просто не ругайте их, а объясните что за телефоном или прочими ценностями надо следить.

Ольга Журавлева

нет.
когда покупаешь пребенку вещь, понимаешь, что она может быть утеряна, сломана, испачкана. без злого умысла.
ведь это ребенок.
могу только опечалиться и посочувствовать.

Анна Джандан

Один потеряла, два разбила - ругать бесполезно.... Теперь у нее дешевая LG с минимумом функций ...вспоминает свои смартфоны - сама себя наказала...

Ев
Евгений

Отчитала бы
да и не стала бы я дорогой телефон ребенку покупать

Лена

Дочка у меня и теряла не раз, и в воде тонул телефон, И ломались они у неё часто. И что? Зачем из-за этого портить ребёнку нервы? Просто теперь покупаем ей не очень дорогие телефоны.

Кристина Ермакова

Мой мелкий терял. Купила у соседки за 100р старый и страшный. Год с ним ходил. Через год купила новый. Сейчас трясётся над ним (боится потерять).

Оксана Бучнева

Обьяснила бы, что нужно ценить хорошие вещи и следить за ними

Святослав Миловзоров

Думаю я бы просто объяснил ему, что такими вещами нужно дорожить, ведь это стоит денег, но никак бы не накричал.

Александер Шевцов

я бы себя ругала бы что доверила ему дорогой телефон. ну он бы тоже в стороне не остался. рот меньше разевать надо было!

Юр
Юрий

Не ругал бы.

Игорь Просто Игорь

Да я вот сам терял, ну что теперь делать, правда не дорогой

Людмила Фанасова

Отругал бы так, что тошно стало бы.... И купил бы новый...

Денис Розенберг

если бы вы знали сколько я их перетерял.. ) конечно не хвалил бы, но и ругать особо не за что. бывает.

Надежда

в целях профилактики надо отругать немного, что бы в следующий раз следил за вещами по бдительней, а не сказать нечего плоха, возможно все повторится с нова,,

Наиль Садреев

мы ругали тк потерял по глупости. оставил без присмотра.

но ругали где-то дня 3. не наказывали. купили такой же