Ал
Альбина

Можно ли держать планшет на постоянной зарядке? В моем случае это Ainol Novo 7 Flame/Fire

Ol
Oleg

Если говорить о ноутбуках, то раньше они из-за этого страдали. Теперь, напротив, специалисты говорят, что им так даже лучше (причем не те специалисты, которые заинтересованы, чтоб ты чаще новый аккум покупал) . Контроль питания совершенствуется, перезаряд исключен и т. д. Да и сами Li-ion аккумуляторы не рекомендуется разряжать в ноль — деградируют.
А вот как с этим у китайцев (Ainol) — тут, конечно, трудно сказать что-то определенное. Может у них без всяких "контролей" напрямую с микро юсб запитывается аккумулятор. Тогда навредит.