Елена Авдиенко

помогите с тестом по англискому 5 класс

1. Выберите слово с III типом слога:
A) Barn 😎 Base C) Rose D) Same E) Close
2. Выберите правильно написанное слово:
A) Braekfast 😎 Breikfast C) Breakvast D) Breakfast E) Breakfact
3. Слово interesting сочетается с
A) water 😎 path C) house D) street E) TV programme
4. Выберите фразовый глагол со значением «присматривать» :
A) Look at 😎 Look for C) Look through D) Look after E) Look with
5. Найдите лишнее слово в данном тематическом ряду.
A) street 😎 sum C) buildings D) house E) city

6. Образуйте прилагательное с противоположным значением слова “happy”:
A) Ilhappy 😎 Inhappy C) Imhappy D) Rehappy E) Unhappy
7. Определите часть речи данного слова : “ perfectly”
A) Глагол В) Наречие С) Существительное D) Прилагательное Е) Причастие
8. Выберите сложное слово:
A) Development 😎 Socialist C) Employment D) Straighten E) Greenhouse
9. Выберите правильный вариант. В феврале 29 дней.
A) February has twenty-nine days. 😎 February has the twenty nine days. C) February has twenty nine day. D) February has twenty of nine day. E) February has the twentieth nine days.
10. Выберите правильный вариант вспомогательного глагола.
You had some time yesterday, …?
A) did you 😎 had you C) don’t you D) do you E) didn’t you
11. Синонимом слова “journey” является:
A) Trip 😎 Pie C) Reason D) Change E) Call
12. “Nobody” является антонимом слова:
A) Anybody 😎 Everything C) Every time D) Anything E) Everybody
13. Артикль указывает на конкретный смысл существительного в предложении:
A) Give me a book to read tonight. 😎 Do you like books? C) I read a book all day long yesterday. D) I like boots. E) How did you like the book?
14. Выберите правильный вариант. John lives in flat … .
A) fortieth 😎 the fortieth C) forth D) fourty E) forty
15. Степени сравнения образуются отлично от других у прилагательного:
A) Sad 😎 Little C) Smart D) Happy E) Large
16. Выберите верный вариант местоимений:
How long does … take … to go to the nearest shop?
A) She/ your 😎 It/ your C) She/ you D) It/ you E) He/ you
17. Выберите указательное местоимение для предложения:
Do you like … apples?
A) this 😎 these C) thise D) the E) that
18. Личному местоимению “we” соответствует возвратное местоимение:
A) Ourself 😎 Myself C) Yourself D) Our E) Ourselves
19. Дополните предложение:
… is your favourite subject at school?
A) What 😎 Where C) Who D) How E) Why
20. Выберите неисчисляемое существительное.
A) plot 😎 pear C) monument D) cattle-farm E) wheat
21. Вставьте по смыслу подходящее слово.
Saule is here, but her parents …. .
A) wasn’t 😎 isn’t C) didn’t D) aren’t E) don’t
22. Найдите множественное число слова “a man”
A) men 😎 manes C) man D) mens E) mans
23. Выберите глагол 3 лица единственного числа в форме Present Simple:
A) Doesn’t works 😎 Don’t work C) Don’t works D) Not to work E) Doesn’t work
24.Выберите глагол в форме Past Continuous:
A) Isn’t play 😎 Aren’t playing C) Wasn’t playing D) Not playing E) Don’t playing
25. Выберите правильный вариант предлога:
I was afraid … catching a cold.
A) of 😎 with C) at D) in E) for
26. Выберите глагол в форме Present Perfect:
A) Have win 😎 Has wined C) Had win D) Had winning E) Has won
27. Закончите пословицу: A change of work …
A) … home is best. 😎 … than words. C) …. Is as good as a rest.
D) …must have an end. E) … make long friends.
28. Выберите правильную форму глагола в страдательном залоге:
Their steps (to hear) by us.
A) was hear 😎 is heard C) was heard D) were heard E) were hear

На
Наталья

1-a 2-d 3-e 4-d 5-b 6-e 7-b 8-e 9-a 10-e 11-a 12-e 13-e 14-e 15-b 16-d 17-b 18-e 19-a 20-e 21-d 22-a 23-e 24-c 25-a 26-e 27-c 28-d

Елена Поселягина

иди учись давай!

Ксения Лукьянова

ты мне нечем не помогла