N*
Natali **

Скажите ответ за задачку!

2.Билет на мультфильм «Мадагаскар» стоит 150 рублей. Кинотеатр решил провести акцию и снизить стоимость билета, раздав по школам бонусные купоны. Количество посетителей в первый же день увеличилось на 50%, а кассовый сбор увеличился на 25%. На сколько снизили первоначальную стоимость?

если чё я в пятом классе

Решите пожалуйсто эту задачку.
5.Восстановите по сохранившимся номерам путь коня, побывавшего по одному разу на всех клетках доски размером 6⨉6. (То есть расставьте числа от 1 до 36 так, чтобы отличающиеся на 1 были связаны ходом коня. )
там где троиточие надо вставить цифру. Цифры и троиточие разделяются палкой.

Алёна Байлова

допустим, обычное количество посетителей - 4 человека (для простоты расчётов), значит кассовый сбор составляет 600 рублей.
после раздачи купонов количество посетителей увеличилось до 6(4+0,5*4) человек, кассовый сбор составил 750рублей (600+0,25*600).
находим цену билета после акции: 750/6=125 рублей заплатил каждый посетитель.
теперь находим величину сидки: 150 это 100%,125 это х%.составяем пропорцию: 150*х = 125*100; х=12500/150;х=83%; следовательно, скидка составила 100-83=17%