Мэри ***

У кого живут зебровые амадины? ? Поделитесь опытом. . Кормление, содержание, общение. Ещё только хочу завести

***баяша** *

Является одной из наиболее популярных ткачиковых птиц, которых разводят любители. Это небольшая птица имеет длину около 11 см, очень красивая, к тому же неприхотлива. Самец в дикой природе окрашен ярко: голова, шея и спина пепельно-серого цвета, в области ушей и щек выделяется оранжево-красное пятно. Оперение низа груди и брюшко имеют белые с желтым оттенком цвета, зоб и верх груди пепельно-серые, с тонкими поперечными черными полосами. Он имеет особую примету: черное пятно на груди и белые крапинки на кирпичнокрасных боках. Самка имеет более скромную окраску – пепельно-серую, спереди на голове у нее черные полоски. Клюв красного цвета. Молодые самцы по окраске похожи на самок, клюв у них темный. Окраску и оперение взрослых, молодые птицы приобретают в возрасте 8-12 недель.
все про амадинов