Максим Плуталов

как делают фото нашей галактики?

Галина Ким

Снаружи нашу Галактику из землян еще никто не видел. Если прейти к медицинским аналогам, то все изображения получены методом эндоскопии. Прощего говоря, мы рассматриваем ближайшее галактическое скополение звезд, находясь глубо внутри. Все земные телескопы смотрят на нашу галактику изнутри. Остается сопоставить наблюдения дальних галактик в единую картину, тогда задача определения формы нашей галактик решается в три шага.

Получили изображения других спиральных галактик. Узнали, что у таких галактик есть
тонкий диск

...и спиральные рукава.

Дальше аккуратно измерили светимость звезд Млечного пути (диск нашей Галактики) ,
таким образом реконструировав вид нашей галактики снаружи.

Руслан

Телескоп Хабл.

Владимир Грибков

из открытого космоса либо из иллюминатора мкс

Настя Шмелева

...нам фотки присылают соседи с Туманности Андромеды (мы им уже отослали)

Ксения Косьяненко

В основном телескоп Хабл, но частично еще и при помощи компьютерного моделирования .

Саша Патапов

С помощью радиотелескопов делают снимки в инфракрасном диапазоне, ну а потом переводят в привычное изображение.

Алекс

Олег ближе к истине. Но, похоже, вопрос глубже.