Shurik Vohidov

Чем отличается "Христианская" молитва "Отче Наш",от молитвы "Слепого",египетского фараона Эхнатона, жизнь которого?

датируется до н. э?

Наталья Сухова

По сути ничем! Евреи многое черпанули у египтян.

Алмаз Джурабеков

направлением.

ОК
Ольга Коновалова

Отче Наш это универсальная молитва для косноязычных (не умеющих и не знающих как правильно обращаться к Богу) . Есть еще псалмы, это и восхваления и молитвы.

Дима Данилов

Молитва и есть молитва.

Shamil Mamatov

Тем что христианская "Отче Наш" настоящая, а другая, где якобы чуть не слово в слово - тупая подделка, на таких же тупых лохов рассчитана. Логика проста - в Библии есть масса крайне умных, а точнее даже очень мудрых вещей. Если ты даже не верующий скептик - всё равно вынужден это признать. А так же то, что писали её отнюдь не глупые люди! Так неужели они крайне простенькую по смыслу, но практически основную молитву, не могли-бы составить таким образом, что бы комар носа не подточил? За чем им какой-то слепой болван, со своей молитвой? И постоянный риск быть уличенными и выведенными на чистую воду? *** Вот примерно так должен глянуть на ситуацию мыслящий человек - вне зависимости от его веры, или отсутствия таковой. И простой вывод - это безмозглые в дерме ройщики, списали "Отче Наш" и приписали якобы кому-то, за много тысячелетий до Христа жившему. Просто спецзаказ, опорочить христианство!

Чугай

Тем что молитва "Слепого" - фейк.