Аркадий Ильин

какие художники рисовали картины на которых изображены люди за работай

Сергей Тихонов

Таких художников много. Покажу лишь несколько известных картин разных художников, на которых изображены люди за работой.

Шарден Жан-Батист Симеон (1699 - 1779) . Прачка Ок. 1737.

Милле Жан-Франсуа (Мillet Jean-Francois.1814 — 1875) Сборщицы колосьев. 1857 г.

Гюстав Курбе. Дробильщики камня. 1849

Венецианов Алексей Гаврилович (1780—1847). На пашне. Весна. Первая половина 1820-х

Савицкий Константин Аполлонович (1844-1905) Ремонтные работы на железной дороге 1874, ГТГ.

Яблонская Татьяна. Хлеб. 1949.

Денис Розенберг

Тропинин, Архипов, Веласкес, Пластов, многие художники соцреализма

Людмила Черпалина

Такие картины называются - жанровые композиции.