Марина Сергеева

самостоятельное изготовление грунтозацепов для мотоблока ока м15

Людмила Игнатова

На резиновую покрышку грунтозацепы? Незнаю.. .
Может на внутреннию сторону одного из колес прикрутить узкий обод, близкий к наружному диаметру колеса, на обод укрепить трос.
Затем вбиваешь втыкаешь в землю прут, на противоположной от мотоблока стороне участка, одеваешь на кол второй конец троса, подтягиваешь трос.
Запускаешь мотоблок, и он помимо того что сам катится по земле, будет еще сам себя подтягивать наматывая трос на внутренний обод.

Решение не айс, но лучше пока не придумал.
Разве что заменить колеса на металлические диски с приваренными втулками и приваренными грунтозацепами.