ОК
Олег Курнаев

Какая температура воды будет при нагреве 1м3? Затрачено на нагрев 0,128 Гкал

Дониер Зияев

Используй формулу удельной теплоемкости "с". Но нужно знать начальную температуру воды! Вода нагреется на:

Т=Q/mc,

где Т- РАЗНИЦА температур (количество градусов, на которые нагреется вода) , Q- известна, нужно брать в Дж; массу можно считать 1000 кг, с - удельная теплоемкость, см по гиперссылке. Но нужно все делать в одной системе единиц

1 Гкал = 4,1868 ГДж
с= 4,183 кДж/кг*К

К - градусы Кельвина, но т. к. Т - разница температур, она что по Кельцину, что по Цельсию будет одинакова. .

Обрати внимание, что у тебя затрачено 0,128 Гкал, а "с" дана в кДж

1 Гкал = 1000000 ккал
калория

Просчитай все внимательно и получишь правильный ответ!