Андрей Решетников

Что за контрольные цифры у банковской карты? Где они?)

долбаный магазин просит для возвращения мне денег :

IBAN
SWIFT код
Номер счета
Код отделения банка
Код банка
Контрольные цифры

(интернет магазин)

ладно х*р с ними, может просто переоформят заказ

Николай Батагов

На обратной стороне карты, на полоске в средине. , 7 цифр выбиты мелким шрифтом. в начале 4, потом ещё 3. может они?

Виталий И Эльвира Кравчун

Большинство платёжных карт имеют определённый стандартом ISO 7810 (Идентификационные карты) ID-1 формат — 85,6 × 53,98 мм — и используют в качестве носителя данных магнитную полосу, однако постепенно начинают применяться и чиповые карты.

На лицевой стороне карты может быть любое изображение (граффити, картина, фотография) или просто фон. Кроме того, присутствуют логотип платёжной системы, номер карты, имя владельца и срок действия карты.

На обратной стороне карты находится магнитная полоса, бумажная полоса с подписью владельца, а на некоторых — CVV2 — код или его аналог. Это и есть контрольный код

Чтобы узнать код, нужно перевернуть карту. На тыльной стороне (как правило указан после основного номера карты или в верхнем правом углу) он будет указан. Если номера нет, то карта приниматься к оплате не будет.

На картинке «555» это и есть необходимый код.

Наталия Ильина

никогда и никому не сообщайте свой CVC код.!!! Иначе останетесь без денег

Артур Гареев

CVV2/CVC2/CID — это число из трёх или четырёх цифр, позволяющие определить подлинность карты. На картах Visa, Eurocard/MasterCard и Discover три контрольные цифры находятся справа от номера карты в поле для подписи на обратной стороне карты. На карте American Express контрольные цифры напечатаны (не выдавлены) на передней стороне карты над её номером.