Павел Шерстнёв

Органическая химия...

Может мне кто-нибудь объяснить, как писать уравнения реакций в органической химии? До меня просто не доходит. В неорганической все было просто и понятно, а тут вижу цепочку, но не понимаю, как выполнить реакцию, что к чему присоединять...

не в этом дело. есть например вещество, допустим этан ch3-ch3 к нему что-либо прибавляют, я не понимаю, как осуществляются такие реакции!

Лиличка Чаплыгина

Это тебе не шахматы, тут думать нужно)) .

В органике всё упирается в понятие валентности. То есть максимальное количество "чёрточек" для каждого элемента.
Мы присоединяем к тем атомам. у которых есть свободные "чёрточки", и отнимаем у тех, у кого свободных нет.

Так же важно знать структуру атома, и учитывать его возможные взаимодействия.

Проще пояснить на конкретном примере, трудно размышлять об общем.

И что, например, к нему добавляют?