Лия

зачем нужны Дом Романовых и глава Дома Романовых, и Дом Габсбургов с главой Дома Габсбургов?

Это ведь еще большая фикция даже чем Английская королева, ведь Английская королева не управляет страной но формально считается главой государства, в то время как Дома Романовых и Габсбургов не только не правят фактически, но даже формально не стоят во главе своих государств-тогда зачем нужна эта фикция?

Аня Сиделева

Кому нужны? Мне они не нужны.

Лексей Георгиевский

Они не "нужны',они существуют.