Татьяна Фруктова

народ как вывести формулу углеводорода в задаче, если в условии, не слово о водороде???

при сгорании углеводорода количеством вещества 0,1 моль образовалось 0,3 моль оксида углерода (4).Плотность углеводорода равна 1,88 г/л. вывести молекуляярную формулу данного углеводорода

Валерий Закарлюка

Задачку в студию дай. С точностью до буквы, цифры и запятой. Потому что то, что тебе в условии может показаться несущественным, может оказаться самым существенным в задаче.
Пропилен или циклопропан С3Н6.