Мария Починкина

Плотность паров некоторого углеводорода по водороду составляет 21. Составить формулу данного вещества, если при сжигании

8,4 грамма рассматриваемого углеводорода выделилось 13,44 л углекислого газа (при н. у. ) и 22,5 мл воды.
------
Не понимаю, может в условии ошибка, но получается что-то невероятное типо С30Н125

Ирина Румянцева

Правильно думаешь по поводу ошибки, д. б. 10.8 г воды, тогда углеводород - пропен C3H6.