Елена Левина

Реально ли сесть на шпагат в 16 лет? Напишите пожалуйста упражнения для растяжки.

Сергей Клишин

сесть реально. итак, вот упражнение. возьмите книжки, сложите в стопку и, раздвинув ноги, сидите на них, пока не привыкните к дискомфорту от растягивания ( высота стопки зависит от вашей растяжки) . Потом надо потихоньку убрать 1 книгу, таким образом вы сильнее растягиваете мышцы и так далее убираете по одной) . через меяц, полтора вполне сможете обойтись без книг. Только не надо очень спешить=))удачи)
ПС: у меня сестра так села на шпагат.

Евгения

сидя в интернете это невозможно сделать!

Надежда Франтова

Реально в любом возрасте при предварительной подготовке