Сергей Ухин

планируем беременность

скажите пожалуйста можно ли вместо мазка сдать кровь на инфекции ППП. Планируем беременность. В особенности интересует уреаплазма

Миша Бабкин

Иногда бывает, что в крови нет, а в мазке - есть (и наоборот) , поэтому обычно выписывают сдать и то, и другое

Виктория Гнусарькова

Уреаплазма - устовно-патогенная инфекция, т. е. важно не само ее наличие, а кол-во. Поэтому в крови может быть немного, а в мазке обнаружится много.

Александр Белавин

Ну не на все инфекции, некоторые только в крови. Кстати уреплазма как раз кровью проверяется, по крайней мере у уже беременных

Вячеслав

при планировании сдают мазок

Анастасия Нестерова

кровь сдают на ИФА и мазок на ПЦР, желательно чтобы оба анализа были сданы

F-
Filter -Gafiilter

мы когда планировали меня на кровь отправляли. мазков вобще не брали...