Юлия Морозова

предложения со словом зорька

Ольга Эценгерт

В средней России произрастает растение — Зорька обыкновенная с ярко-красными цветами, собранными на верхушке стебля в виде пучка; попадается обильно на степных лугах и разводится в садах.
Зорька, или аврора (лат. Anthocharis cardamines) — дневная бабочка из семейства белянок (Pieridae).

Братья Радченко исполняют красивую песню "Зорька алая" http://www.moskva.fm/artist/братья_радченко/song_994514
Зорька (заря) — свечение неба перед восходом и после заката Солнца, вызываемое отражением солнечных лучей от верхних слоёв атмосферы.

Андрей Рубцов

В Советском Союзе на радио существовала передача"Пионерская зорька".Пойдёт?

Бактыгуль Амираева

Зорька-зоренька, зорька, маков цвет,
Налилась заря, зарумянилась... .

Зорька - зоренька. стихи Натальи Тимофеевой

Елена

На селе хозяйки любят называть любимых коров лосковой кличкой "Зорька".