Вячеслав Терехов

посоветуйте книги психологу

сбираюсь выйти на работу практикующим психологом. какие книги посоветуете прочитать в первую очередь

Мария Миронова

На ресурсе бест реффер, много интересной и полезной информации, но главное, не в книгах, а в желании выслушать человека и в стремлении помочь в его ситуации.

Ирина Гудзь

Лучше на сексолога идти, там хоть истории поинтересней. Ну напишите в поиске имя автора и смотрите его книжки.

Александр Бисяев

Все зависит от того, в каком направлении Вы работаете? Если это психоанализ, то книги одни, если гештальт-терапия, то другие. Я бы, в любом случае, постоветовала, например, вот такую книгу: http://www.koob.ru/furman_ahola/
А еще, полезно ходить на супервизию или в интервизорскую группу. Это большое подспорье в работе. Может быть, даже важнее книг.