Кореянка

сколько нужно времени чтобы преобрести опыт хорошего рерайтера

Aizada Darieva

Всё зависит от того, какая у вас база, есть ли опыт работы так или иначе, связанный с языками. Вообще-то вы хлеб не лёгкий выбрали. Здесь зарабатывают единицы, а остальные просто.... пашут.
Я бы сказал, бесплатная раб. сила. Прав - ноль. Если очень хочется писать, то на мой скромный взгляд уж лучше дамские романы писать или детективы "на один раз". Заработок выше будет.

На
Наталья

Приличное знание языка (в частности, родного) , другого языка и навыки переводчика (если связано с переводом) и набитую не соломой, желательно с признаками интеллекта, голову. Дальше, как пойдёт и какие усилия приложите. Может, и месяца хватит. Может, и года мало будет.
Забыл сказать про самое главное, отвлекшись в деталях.
Некоторую толи́ку дарования литературно изъясняться!
И дело в шляпе.
(А деньги в кармане.)

Dinara Mirzoeva

денег не заработаешь
так.. на телефон положить)