Евгений Топилин

Какую часть ванили используют в кондитерском производстве?

Наталья Лагутина

Недозрелые ферментированные стручки, которые на самом деле с точки зрения ботаники являются коробочками, поскольку у них нет перегородки. А в современном кондитерском производстве используют синтетический ванилин и этилванилин.

Федор Смирнов

В кулинарных передачах-внутреннюю часть коробочки. В больших объёмах скорее всего ванильный сахар.

Вова Орлов

плоды-стручки недозрелые