Ольга Хан

Как заставить судью вернуть переходник с жесткого диска ноутбука?

Собственно следователь приобщил к уголовному делу жесткие диски. На диске от ноутбука остался переходник, который мог запросто остаться и в ноутбуке после экспертизы, но эксперт видать не сообразил ...
На деле, к уголовному делу приобщена вещь не имеющая значения для его рассмотрения в судебном заседании.
Как вернуть переходник?

Максим Бухалов

Заявите ходатайство.

Екатерина Лейко

При вынесении приговора судья укажет в нем и судьбу вещественных доказательств...

Alexandr Glazyrin

из практики, что-то приобщенное к делу СЛЕДАКом, можно вернуть . только после того как приговор ЗАСИЛЯТ во второй инстанции, если в резулятивной части не будет сказано о том, что приобщенные как вещдоки остаются при уг. деле.. .
тут как не крути ФАКТ на ЛИЦО
а что другой переходник приобрести нельзя что ли...