Светлана Николаева

Зачем надо служить в армии?Зачем нужен обязательный военный призыв??Почему в Европе призыва нет??

Раечка Рагимова

Это своеобразная форма " подушевого" налога на бедных (кто не может откупиться)

Делать там (в нашей армии) нечего
Воевать всё равно не научат а время и здоровье потеряеш

Раиса

будь мужиком, иди в армию и не задавай тупых вопросов!

Ан
Анна

а если та-же Европа завтра подойдёт к Российским границам в плотную кто будет защищать своих стариков детей и женщин? если американцы нападут на твою страну и поделят её на части тебя это волновать не будет? в Европе существует NATO в которое входит 28 государств включая Турцию и США и если на одну из этих стран будет совершенно нападение то все страны будут обязаны включатся в конфликт, в сумме населения стран участниц северо антлантического альянса превышает 700 млн человек (!) в России всего 140 млн если ты не полный даун задумайся над этим и тогда подобные идиотские вопросы отпадут сами собой

Алексей Коленков

в швейцарии есть

Александр Прудников

так ведь русскому мужику без муштры ну никак.. и жисть не в жисть. . научат подтягиваться .отжиматься.. гладить портянки. . ровненько ходить. . читая запоминать.. ну никак по другому не обойтись..

Бу
Булат

Призыв есть, на 8-10 мес, но только для тех, кто сам хочет служить, получая жалование 700-800 евро в мес.

Светлана Жильцова

Да это же элементарно вот начнется война что вы будите делать как выживать будете прятаться будете или что что делать ???

А в армии вас хотя бы чему то научат автомат в руках держать стрелять как его зарядить боевая подготовка да и много других разных хитростей которые помогут выжить в случае чего!

Олеся Тетёкина

нет у России друзей, кроме её Армии и Флота.... делайте вывод

Дмитрий С.

В армии ничего хорошему не научат. даже с оружием толком обращаться.

Владимир

Затем, что мы - не Европа

Умар Мулла Киличов

В России любят халяву во всех сферах.

Александр

Кто не имеет своего мнения, тот пусть идёт и служит буржуям.

Юлия

1 - Чисто профессиональная армия обходится дороже, чем частично призывная.
2 - Создание хоть чему-то обученного резерва на случай мобилизации. При профессиональной армии таких резервов очень мало.
3 - Традиционные взгляды законодателей и другого руководства страны.

Андрей Дмитриевцев

Это дабы пагубная привычка думать и задавать вопросы в головах населения шибко не укоренялась..

Катя

Если у Вас проблемы с военкоматом, то действовать надо строго по закону. Раз призыв на военную службу регламентирован законом то и решать вопросы надо законным путем. Другое дело, что сами сотрудники военкомата в погоне за выполнением плана по призыву далеко не всегда "чисто играют". Можно конечно прятаться до 27 лет, но тогда возникают вопросы с трудоустройством в большинство крупных компаний - спрашивают документы воинского учета. Лучший выход из данной ситуации - это получение военного билета на руки законным путем. Оптимальный вариант военник категории "В". Можно конечно попробовать отстоять свои правами самому - вся законодательная база в свободном доступе. Но лучше сразу обращаться к специалистам - врачу и юристу. У нас в Нижнем Новгороде могу рекомендовать юридическую медицинскую консультацию ЮМК на Белинского