Сергей Скобелинг

русский язык. установите морфемный состав следующих слов. выделите основу. Гавкать, ударение, сгущать

Julia Fokina

Гавкать - Корень: -гавк-; суффикс: -ать-; окончание: -.основа - гавкать
Ударение - Корень: -удар-; суффикс: -ен-; окончание: -ие. основа - ударен
Сгущать - Приставка: с-; корень: -гущ-; суффикс: -а-; глагольное окончание: -ть. основа - сгуща