Mariya Lubimaya

Установите соответствие следующим характеристикам русского языка:

1) язык письменного и устного общения нации -…

2) официальный язык, принятый в органах государственной власти и управления страной, в делопроизводстве и переписке предприятий, в науке и образовании, культуре и СМИ, -…

3) язык общения между народами, населяющими страну, -…

4) язык, принятый для использования в работе международных организаций, -…
а) государственный язык

б) мировой язык

в) национальный язык

г) язык межнационального общения

Вася Жабкин

1 в
2 а
3 г
4 б