Екатерина Пётрушкина

как двенадцать умножить на одну третью

Денис Евд

умножай на числитель, дели на знаменатель...

Наталья Лагутина

всеравно, что и разделить 12 на три
ответ :4

Елизавета Елизарова

Надо 12:3=4 а потом 12*4=48

Святослав Коротков

Чтобы умножить дробь на число, нужно перемножить числители и знаменатели. Так как двенадцать это "двенадцать первых", в числителе произойдет такое: 12*1, а в знаменателе: 1*3. Получаем дробь 12/3. Это сократимая дробь. Получает четыре первых, или просто 4.

Дмитрий Шашков

На одну третью ЧЕГО?

Лена Горохова

очень просто.... умножить на один и разделить на три ответ 4

Алексей Сошин

12 -- это тоже что двенадцать первых, значит нужно умножить двенадцать первых на одну третью. (сокращаем и получается 4) 😄