Мария Грибенко

в каком направлении от россии находится япония

спасибо

Руслан Исаев

Куда Земля вертится на против Владивостока... .
Вот русское ХОККУ для Японии.. .
"На горе Фудзияма Расцвел хрен
Не видать им Курильских островов.... "

Ольга Ким

В нормальном!

Ирина Козлова

на карте мира посмотри

Вера Малышева

В юго восточном.

Олег

Япония - страна восходящего солнца. солнце всходит на востоке, там японию и ищи, юный падаван.

ЗЫ как ни странно, карта и глобус дают тот же ответ, что и поэзия 🙂

Aslan

Юго-восток.

Андрей Галкин

Карты гугл тебе в помощь!

Николай Батагов

Япония: от России — территории северные.

Нина Алимова

Смотря, что, в данном случае, считать за Россию. Если Россия= Российская Федерация, то самые близкие
её части, т. е. острова Курильской гряды, полученные ещё СССР по итогам 2-ой мировой войны, в т. ч. остро-
ва Кунашир и Иттуруп, то Японские острова и самый близкий из них, Хоккайдо, находятся в направлении ЮГ.