Марина Авдеева

Помогите решить задачки пожалуйста!! ! не как не справлюсь!

1.Поезд едет со скоростью 20 м/с. По платформе поезда едет мотоциклист так, что при этом он находится в состоянии покоя относительно телеграфных столбов на обочине дороги. Сколько времени может продолжаться такой "покой", если длина платформы 20 м?

2.Два автомобиля движутся прямолинейно и равномерно в одном направлении со скоростью v1=54 км/ч и v2=36 км/ч. В начале движения расстояние между ними было 18 км. Через какое время первый автомобиль догонит идущий впереди второй автомобиль?

Алексей Шувалов

Задача 2. скорость сближения составит 54-36=18 км/ч. Следовательно через час и догонит.
Задача 1. Скорость мотоциклиста относительно платформы равна скорости платформы, т. е. он проедет по палтформе 1 секунду

Ан
Анастасия

1. 54-36= 18 км/ч скорость приближения
2. 18:18 =1ч