Евгений Усков

незащищённость это какая часть речи? Ответьте плииз очень надо!!!! Причастие, или что???

Александр Олейчук

НЕЗАЩИЩЁННОСТЬ – это отвлечённое (абстрактное) ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ, так как:
◆ на вопрос ЧТО? отвечает;
◆ предмет обозначает (в грамматике предметом называем всё то, о чём можно спросить КТО ЭТО? или ЧТО ЭТО?);
◆ имеет такие постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, женского рода, 3-го склонения;
◆ в предложении в форме НЕЗАЩИЩЁННОСТЬ (это именительный или винительный падеж) выполняет роль подлежащего или сказуемого в именительном падеже; дополнения – в винительном.

Nastyonka Danilova

Голову включим. Вопрос: кто, что. Существительное, деваха, существительное.