Наталья Алешкина

Какие м. им изменяются как прилагательные, а какие - как существительные? Перечислите, пожалуйста.

Калян Пятьдесятвторой

Местоимения, которые указывают на предмет, изменяются как существительные. Это личные местоимения, возвратное (себя) , вопросительные ( кто? что? ) и относительные (кто, что) , отрицательные ( никто, ничто, некого не имеет формы И. п. , нечего не имеет формы И. п.), неопределенные кто-то, что-то, кто-либо, что-либо, что-нибудь, кто-нибудь, кое-что, кое-кто, несколько, столько-то, сколько-нибудь, некто имеет форму только И. п. , ничто --только И. п. и В. п.) , указательные ( столько, столько-то) .
Как прилагательные склоняются местоимения, указывающие на ПРИЗНАК. Это притяжательные ( мой, твой, наш, ваш, свой) , вопросительные ( какой? каков? чей? , который?) , относительные ( те же без вопроса), отрицательные (никакой, ничей) , неопределенные ( какой-то, какой-либо, кое-какой и др.) , определительные (сам, самый, каждый, любой. другой, целый, иной, всякий) и указательные ( тот, этот, такой, таков, тот-то, такой-то)