Екатерина Нежура

какое слово сочетаясь с разными словами может быть и именем прилагательным, и именем существительным

1)осенний
2)столовая
3)дождливый
4)жалобный

Ирина Павлова

Долго мечтала об отдельной СТОЛОВОЙ. И вот теперь у меня есть СТОЛОВАЯ комната, а там красивая СТОЛОВАЯ посуда.

Марина Неткачева

Часовой, вестовой, передняя, ванная, пельменная, рюмочная, котельная, всенощная, ночное...

Николай Фомин

А слово "ничья" может быть ещё и притягательным местоимением (его исходное значение) , кроме того, что существительным (в спортивной терминологии).

Светик=) Коякова

Столовая, а ещё мороженое, больной, раненый...