Оксана Гаврилюк

Теория вероятности. Мединститут. Задачи!

Мединститут.

Задача №1

По гладкому столу катится однородный шар. Вследствие сил трения шар останавливается. Какова вероятность того, что шар остановится касаясь поверхности стола заранее заданной точкой?

Задача №2

В урне находится 10 шаров: 2 белых, 4 черных, 1 красный и 3 синих.
Найти вероятность появления белого, или черного, или красного шара при однократной операции изьятия шара из урны.
Укажите разные способы решения. Используйте понятия «противоположные события» .

Задача №2

Какова вероятность того, что в результате бросания игральной кости 6 раз подряд выпадут только четные числа?

Лена Татаринцева

Да, уж! Вас там на медиков учат или на гадалок по теории вероятности? )))