Татьяна

зачем уничтожают мух тараканов и крыс

Ольга Захарова

Это дело добровольное, если Вы можете с ними договориться без уничтожения, живите рядом дружно.

Аликрам Новрузов

они разносят заразу и болезни

Жанна Юрина

потому что они переносчики болезней

Наталья Калинина

Это вредители.
Естественного контроля популяции нет - живут-то рядом с людьми, значит голод, холод и отсутствие воды им не грозит. В естественных условиях контроль над рождаемостью берет на себя природа и чрезмерного размножения не наступает. В искусственных условиях эту функцию вынужден выполнять человек, иначе города будут заполнены крысами, тараканами, мухами и т. д. А это в свою очередь может стать угрозой человеческой популяции: порча продуктов питания, инфекция и прочие "прелести"

Азиз Азизи

Потому что они разносят микробы, вирусы. Из-за них человек может заболеть.

ИЛИ ПОКОРОЧЕ

Они переносят на лапках вредные бактерии.

МОЖНО И ТАК И ТАК. Как хочешь) 🙂