Паша Прокопенко

Хорошо. Секс до брака - грех. Тогда, где прикажете искать вторую половинку с такими убеждениями? Только в семинарии?

Мне 30 лет. Воспитали меня в духе православия... И я согласна со всеми православными канонами и заповедями, хожу в храм, причащаюсь..
И всю жизнь считаю, что блуд - большой грех. В итоге - вот я одна. На днях будет 30 лет. Мужчины на меня обращают внимания, хорошие мужчины. Но среди них нет православных и с такими же убеждениями, как и я. А я хочу семью. (Я не прошу у Вас официальное разрешение на блуд, просто интересно что Вы думаете по этому поводу. Спасибо)))

Я не жертва православия. Меня так мама научила. А я даже из любви к маме и к ее словам буду в православии.

грубо говоря, мне сейчас придется бросить любимого человека, так как он меня склоняет к сексу

Ольга Жигарева

А молится Богу о муже не пробовали?

Виталик Моисеев

Вот ещё одна жертва секты.. .
ты будешь несчастна всю жизнь.

Гена Тестов

Вся беда в том, что ваша "вера в Бога" основана на вашем уважении к маме и традициям, а не на личных взаимоотношениях с Богом. Когда Бог станет Господином вашей жизни, то вы сами, с ужасом будете избегать блуда. И конечно, Господь может дать вам и мужа.

Чеботько Анна

Вы хотите самого Иисуса вам в мужья? Бог посылает вам мужчин, которых вы заслуживаете, проявите смирение и поблагодарите Бога, на большое вы не претендуете. Выберете себе мужа из возможных и создавайте семью, будьте верны своему мужу, служите ему и будьте смиренны, тогда он начнет меняться. И есть шанс, что у вас будет православная семья. Все зависит от вас, насколько вы готовы себя менять, в том плане, чтобы работать над собой. Не ожидать, ни хотеть большего, чем вам положено.

Алёна

Если мужчина будет Вас любить он не будет силой склонять к сексу или шантажировать либо секс, либо я тебя бросаю.
Любовь его побудит уважать Ваши принципы и убеждения.
А если он готов бросить из-за того что у Вас уважение к Божьим законам, то где гарантия что эти же законы он не переступит женившись на Вас? ?
Он может изменять Вам, ведь ему по барабану это все, и тогда Вы будете еще чувствовать себя хуже, и одиночество одолеет и его измены и боль душевная..

Любовь Шишлонова

Причина вашего одиночества не из за противления блуду, а в том что вы или слишком разборчивы, или ещё в чём то) Выходите замуж за человека с другими убеждениями, но не сожительствуйте с ним до брака, вот и всё.Я не имею ввиду конечно "экстрим",в виде того что бы выйти замуж за откровенного ненавистника Бога или тоталитарного и деструктивного сектанта, думаю вы поняли мою мысль)

Га
Галина

Вот что бывает в тех редких случаях, когда по какой-то странной причине честный человек становиться хрюсом.
Девушка, ты не парься, иди как все, по камушкам. Греши и кайся, и греши и кайся. Как и делают чуть менее, чем все твои единоверцы. А чо там - ну поблудишь, потом придёшь в церковь, покаешься попику он тебе все грехи отпустит. А заупрямится, не захочет сцуко опускать - ну так ещё и с попиком поблудишь, тогда уже точно отпустит.

Ириша

любовь к маме хорошо - а свою голову иметь еще лучше

Павел Захаров

Быть без мужа - не самое страшное. Страшно быть без Бога. Впрочем, я считаю, что православие не дает связи с Богом, но это Вам решать, искать истинную Церковь или следовать семейным традициям.

Лариса Близнякова

Целомудрие-мудрость духовная, житейская, этот жемчуг духовный остается при вас.
Не многие могут этим похвастаться.
Похоршему вам завидую.
Чистота, должна прибавляться к чистоте.
А вы уверены, что тот кто рядом с вами достоин этого жемчуга?
Терпение и молитва к Господу и Богородице обязательно помогут.
Только не впадайте в отчаинье.
Сейчас вам здесь такого насоветуют-мама не горюй.
Помоги вам Господь.

Лариса Сапрыкина

Надеюсь православная церковь признаёт библию. Вот и читайте слово Божье. Это ни что иное как инструкция к жизни. Там есть ответы на все вопросы. Ведь Бог не мог оставить свой народ в неведении. Он всемогущ и поэтому Его слово содержит всё необходимое для жизни.
Бог Свят и нет в Нём никакой неправды. Как Он сказал так и будет. А слово Божье - это библия. Всего одного маленького непослушания в эдемском саду хватило Адаму и Еве, чтобы мы пришли к великому развращению. Бог не может соглашаться с грехом. Поэтому грех осужден на смерть. Бог - есть любовь. Он - верен и праведен. Поэтому Он отдал своего сына Иисуса Христа принять эту самую смерть за грехи НАШИ.
Бог это - победитель. Он - самый великий воин. Ни сатана, ни грех, ни люди, ни силы природы, ничто никогда не сможет с тягаться с Богом.
Человек не сможет получить спасения своими делами. Человек не может натренироваться и стать чистым без Христа, потому-что так говорит слово Божье:
26. Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?
27. Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.
(Св. Евангелие от Марка 10:26,27)
16. однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
(Послание к Галатам 2:16)

Гульнара Пронина

ПГМ!
Не повезло вам однако. Но ничего на том свете все будет гораздо лучше! А может и нет, кто знает. Да и очень, очень глупо выбирать партнера по религиозным соображениям.

Сергей Коськин

Знаешь, секс до брака - это если и плохо, то не так, как многое другое - перестань забивать голову)) )
Например суд над ближним христианам запрещен, а Гундяев пусек-таки засадил ни за что в тюрьму, представляясь при этом "святейшим" - вот это уже серьезно. А секс до брака - это всего лишь по каким-то причинам нежелательно - но никому особого зла ты этим не принесешь (а это - самый важный критерий) .
(Говорю тебе это как верующий - не православный, конечно; ибо РПЦ - это не христианская организация)

Хотя, думаю, когда встретишь свою любовь, об этих вопросах думать не станешь))

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Библию читаете ?
Задумайтесь, - почему же Христос не показал пример земной семейной жизни, и не нарожал кучу детей ?
Ответы - в Слове из Уст Христа, не путать со словами человеческими Нового Завета и преданиями человеческими.
С ПРЕКРАСНЫМ ТРИДЦАТИЛЕТИЕМ ВАС, ЛИДА! Бог в помощь!

Леонид Беляев

Не блуди--так учит Бог.
Что это за верующие мужчины, которые пренебрегают принципами Бога.

Максим Русаков

Жить с мужиком можно и без секса.

Александр Фоменко

Секс лишь часть брака ...Сейчас, наверно, вторая по значимости после материального благополучия . Правильно ли это, каждый решает сам .

Мария Мерс

Это где же в Библии сказано, что секс до брака это грех? Иисус хоть раз так сказал? Девушка, вас нагло обманули.

Екатерина С

Ищи у Свидетелей, и иди к ним, только там найдёшь счастье.