Ерег@ Dеgтяреv

Если истина в православии и у святых отцов, почему мало кто им подражает и не идет в монастыри, не отказывается от всех

благ этого мира, не молятся сутками и т. д. ? Разве Господь дал нам такую "истину", которой так трудно следовать?

Евгений

А у протестантов прям все спят и видят в монастырь пойти))

Di
Dimarik

"Много званных, но мало избранных ..."

Ольга Кожевина

Истина не может быть ни в одной из религий - ибо ВСЕ они построены на лжи.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Всякий православный подражает. Только не всякий НАЗЫВАЮЩИЙ себя "Православным" таковым является.

Светлана Сорокина

Но и не в журнальном бизнесе. Истина в вине.

Ivan Levashov

Бог создал все парами. Зачем отказываться от всех благ. Молиться можно и будучи женатым или замужней. "...а монашество они изобрели; Мы им его не предписывали... " Коран 58:27

Nura Ledi

"Разве Господь дал нам такую "истину", которой так трудно следовать? "- а разве Гоподь не сказал: "Входите тесными вратами"? Потому и не подражают, что "широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими". Потому святые отцы так и почитаются, что взяли свой крест и следовали за Христом.

Ел
Елышева

Потому, что не верят. Жизнь во грехе привычнее и слаще.

Валерия Аникеева

Каждый верующий считает свою религию единственно верной. И никто из верующих не замечает наивность подобной точки зрения.

Юля Климова

истины в православии нет, иначе насильников и убийц не приравнивали бы к апостолам. Речь о Владимире и ярославе. Обо были братоубийцы ("Повесть временных лет" свидетельствует и Норвежская сага о конунге Эймунде) , к тому же владимир, сын рабыни-хазарки, был ещё и насильником.. . 800 наложниц, замужних и девиц.. . согласно летописи.. .

А что касается монастырей, то там ничем не лучше, во-первых, во-вторых, в миру труднее жить - соблазнов больше...

Helena

А где истина? У сектантов, которые в галстуке на сцене в микрофон орут?

Максим

Не трудно следовать а неудобно. Мы ищем сплошной позитив и комфорт а тут надо напрягаться и делиться своим позитивом и комфортом с ближним.

Алексей Лыженко

Собственно поэтому и не идут, что ее там нет.
Истина в науке.

Сергей Павлов

не всем дано

Кошка Рыбка Ирка

Представитель РПЦ протоиерей Всеволод Чаплин надеется, что инициативу «православных патрулей» подхватят вслед за столицей и другие российские города. Русская служба Би-би-си попыталась связаться с группами «православных дружинников» , однако эти попытки успехом не увенчались.

Во вторник в Москве были сформированы семь «православных мобильных групп» , которые будут патрулировать районы города, в основном, в темное время суток. Как рассказал Би-би-си лидер движения «Святая Русь» Иван Отраковский, дружины формируются из добровольцев и призваны бороться с «агрессивными действиями против священников» и «кощунственными действиями против святынь» .

Отраковский уверяет, что дружины уже начали активно патрулировать территорию Москвы и Московской области, однако никаких свидетельств существования этих групп найти не удалось.

Дин Динёв

Так сами священники не отказываются от благ этого мира)

Анастасия Анисимова

К сожалению нынешнее православие весьма далеко от совершенства, от понимания фундаментальных понятий и вот уже 2000 лет, и конца этому не видно, трактуют слова Евангелия.