Александр

Вопрос Атеистам, а какой сейчас год?

Если 2012тый то это год от рождения Христа которого не было по вашим словам 🙂
Так какой сейчас год?

Всем спасибо за ответы, я получил что хотел:)

Олеся Пономарева

2012 - нашей эры.

Тебя кстати не смущает то, что он по католическому календарю, который был придуман всего-то несколько веков назад?))

Алексей Кокшаров

и что вы тут доказали?

нам вообще-то совершенно все равно, где поставить ноль на шкале времени - это вы видите тут какой-то символический смысл.

кстати, а почему вы празднуете рождество своего Иисуса на языческий день солнцеворота, если по Евангелиям он родился вроде как в августе?

значит вы поклоняетесь языческим римским богам?

кстати, знаток, ответь-ка, а в каком именно году родился твой Христос? Это был первый год до нашей эры или первый год нашей эры? Когда менялось тысячелетие, то 3 года подряд говорили, что прошло ровно 2000 лет с рождества!

Сергей Куликов

А тебя не смущает, что "Христос" не "родился" в 1 году н. э. , т. к. монах Дионисий ошибся в расчетах на 4 года?

Александра Пименова

На дворе, если не ошибаюсь, 51-ый год от полета первого человека в космос. Космическая эра на дворе.

Андрей Головин

люди придумали различные меры измерения, то что времяисчисление от персонажа еврейских сказок ничего страшного

Рамиль

и что?

Какая разница как даты исчислять григорианский календарь самый удобный и практичный ,
а как там эры исчисляют мне пофиг!

Сейчас 2012 год Н. Э.

Лиана Чемовская

а вы по гороскопу не овен?

Арина

не, ну я могу ответить 13,5 миллиардный. раз хочешь. ну, придумали люди по такому расчёту жить. что глупости спрашиваете? ты не один такой. вопос уже такой был.

Леонид Неповинных

вот после таких рассуждений я и покинул рпц

Ан
Анвар

Тебя в школе забанили? В третьем классе? Про координатную прямую слышал?

Юлия Лапикова

И плюс отдыхают они в Воскресенье и это тоже их не смущает, правда главный их идеолог пытался переименовать на Выходной день, но видимо силёнок маловато

Иван Дадаев

Когда вводили этот календарь, у народа не спрашивали. Ввели и заставили по нему следовать. Думаю, что немногие правильно ответят какой сейчас НА САМОМ ДЕЛЕ год. Христиане обэтом позаботились.

Александра

Какой календарь интересует? Если григорианский - то было бы странно, если бы христианский поп считал время от другой точки.

Иогай-Логан Велесов

Каждый исчисляет на своё усмотрение.. .
в мире много каледарей, общепринятый григорианский, так что 2012.

если считать по иудейскому календарю сейчас 5773 год

а вобще с общепринятой в мире точки зрения, земле более 4 млрд. лет.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Геохронологическая_шкала

Алена

А вот Январь назван в честь бога Януса... получается православные уверены что Янус существует, раз используют это название?)

Юлия

Какой год относительно ЧЕГО?
По навязанной ВАМИ системе - 2012
От сотворения мира (по вашей же информации) - 7520 -й - Славянское летоисчисление.
От появления Земли в виде небесного тела - около 4,7 миллиарда. Точной даты нет.

Дм
Дмитрий

Когда ИИСУС родился был 1759г. Умер он в 1792г. С его рождения началось новое исчисление времени.

Марина Прояева

Кто Вам сказал, что Христа не было? Многие историки, как атеисты, так и верующие, уверены, что была такая историческая личность, оказавшая сильное влияние на ход истории.
И кстати, если кому-то не нравится говорить "От Рождества Христова", можно говорить: 2012г новой эры или нашей эры.
Я не вижу проблем в этом.

Юсик Пандочка

2759 год эры Набонассара.

Толибек Эшонкулов

37 от моего рождения

Артем Артёмов

Конец Света Вроде.

Светлана

2012 от рождения жида и 4,5 миллиарда лет, от сотворения планеты Земля.