Бу
Булат

Вопрос атеистам и верующим.

Вот если рассуждать о событиях, которые произошли совсем недавно - в Москве осквернили храм, в Америке сняли фильм, высмеивающий ислам. Pussy riot были наказаны лишением свободы, во втором случае погибли люди, за голову режиссера фильма объявлена награда. Реакция верующих в обоих случаях была агрессивной и вызвала массу протестов со стороны правозащитников.
А теперь вот представим недалекое будущее, лет так через 100. Правозащитники добились своего и общество стало настолько демократичным, что оскорбление перестало считаться оскорблением. К примеру, у кого то дома собираются гости, по случаю праздника. Вам открывает двери хозяин дома и протягивая вам руку "хей, привет, как дела" плюет вам в лицо - на умойся друг, ты какой-то грязный.... да что ты хмуришься, это всего лишь шутка. За столом чей то ребенок берет в руки котлету и кладет ее на голову пожилому человеку. Все смеются, все счастливы.
Вы бы хотели жить в таком общесте?

На самом деле такое общество вполне реально. Например многие нынешние вполне безобидные шутки еще лет 100-200 назад считались оскорблением, за которое вызывали на дуэль.

Владимир

Ваши чувства обижены.))))) ) Это явно. Зачем выставлять себя идиотом, ударяясь в крайности - они твёрдые, больно же.. .

Салават Хероев

А теперь вот представим недалекое будущее, лет так через 100 после победы религии над разумом... Крестовые походы, костры инквизиции.. .
Вы бы хотели жить в таком обществе?

Алексей

это уже физическое воздействие, не надо смешивать

Маша Лапочка

мои чувства и так обижены, да и у большинства - зарплату получил - обидно, квиточек за квартиру - опять обидно. а по тв дикторы лыбятся- все у вас хорошо, граждане

Tata Tata

такое общество и сейчас существует. но есть благополучные районы, где ещё можно нормально жить

Дима Батлер

А вы уже живёте в таком обществе.

Romizshoh Dustmurodov

какой редкий идиотизм

Виктор Швец

если кто то оскорбляется на мнение, свободу мысли или выбора религии другого то это его право, портить физическое тело и вещи это другой вопрос
"Однажды Будда проходил мимо одной деревни. Собрались несколько человек — противники буддизма — и принялись горячо и злобно оскорблять Будду. Он слушал молча, очень спокойно. И потому им стало не по себе. Один из них обратился к Будде:
— В чем дело? Неужели тебя не задевают наши слова?
— Ваше дело решать, оскорблять меня или нет, — ответил Будда. — А мое — принимать ваши оскорбления или нет. Я отказываюсь принимать их. Можете забрать их себе. "

Ольга Чернышева

можно еще ниже опускаться.. . жить совсем как животные, они никогда не оскорбляются...

Дмитртй Иванов

Вполне реальное развитие ситуации. В Англии нашу соотечественницу (впрочем уже гражданку Великобритании) малыш обложил по матушке. Та взяла его за руку и повела к мамашке прояснить ситуацию. В итоге заработала иск за "насилие над ребёнком".