Aйбек

Вопрос и для атеистов и для верующих?

Если Земля погибнет от третьей мировой войны и её разнесет на кусочки от применения ядерного оружия, я уж не говорю об людях, которых не останется ни одного человеков, ведь человек уже давно способен уничтожить не только человечество, но и планету. Теперь вопрос когда будет второе пришествие предсказанное в Библии, куда по-вашему придёт вся процессия Второго пришествия, если планеты просто напросто не будет? И где есть ли вероятность, что написанное в Библии про Второе пришествие распространяется не только на планету Земля (которая погибнет в результате ядерной войны) , но и на всю Вселенную, тогда где состоится встреча наших умерших душ? Ведь мы все равно все попадаем во всеобщий банк данных ноосферы в виде испарения как в круговороте воды в природе?

в виде капелек?

Виталий Назаров

Веселая ужасная сказочка... И вот каждая молекула мечтает жить вечно! (

Елена Гальцева

Прэлэстно, ты опираешься на Библию, где записаны пророчества, которые просто НЕ могут не сбываться и тут же начинаешь фантазировать)

Виталий И Эльвира Кравчун

Во первых в третьей мировой войне погибнет большая часть населения, но не вся. Во вторых ядерное оружие будет применяться локально, точечно, ибо каждая из сторон прекрасно понимает, что нанеся ядерный удар, территория на много веков становиться зараженной радиацией, тобишь безжизненной. Посему воевать будут другими видами вооружений, что тоже не мало выкосит народу. 2) После войны состаится пришествие антихриста, который выступит в роли миротворца и облачится в личину Христа. Антихрист воссядет в иерусалиме, как бог всех богов, чипирут всех, тобишь введут чипы которые будут является радиомаячком, паспортом и банковской картой. Наличку отменят, будет тока безнал. И как сказано в библии, без ведома антихриста ни кто не сможет купить что либо или продать что либо. И многие поклонятся зверю. А затем уже примерно через 3,5 года ( это время отведено антихристу библией) Настанет второе пришествие Христа, Золотой Век человечества.

Влад

Вообще сущность (душа) вечна и нетленна. Библия написана как страшилка для иудеев, коими многие другие народы по ошибке себя считают. а в ведах однозначно сказано что до сворачивания всего материального мира ещё что-то около 37 миллионов лет осталось. Так что жить да жить, меняя тела и планеты. Или пугаться чужими сказками и верить им.

Иван Ткаченко

у вас богатая фантазия! на самом деле все далеко не так вопервых с землей ничего не случиться не будет ни третёй мировой ни конца света земля останется на месте и на ней будут жить люди причем всегда! во вторых приход Христа будет невидимым об этом он предупреждал своих учеников

Жанна Блохина

Насчет разрушения планеты Вы перебрали. человеку это пока недоступно. Сделать малопригодной для жизни или непригодной совсем. это да. Максимум выжечь поверхность или вспахать в глубину метров на 50-100 и то не повсеместно. Нет таких запасов ядерного и термоядерного оружия что бы разломать шарик диаметром 12 с половиной тысяч километров. Это журналисты обычно преувеличивают.
И по сути это никак бы не отразилось на Вселенной. В ней постоянно планеты и вовсе сгорают во взрывах сверхновых и новых звезд и без проблем.

Вот по части какого либо пришествия. ничего сказать не могу. Однако библия не авторитетный источник. мало ли что там в ней написано. Ну вот представлял себя древний человек пупом Земли. что сделаешь. Он думал что и звезды специально для него светят. Он и сейчас то нередко в такое верит. Превозносит свое сознание. разум. личность . как таковую и даже приписывает нечто подобное тому. что по его мнению то ли создало. то ли управляет аж вселенной.
К нему в тех писаниях это самое нечто (непонятно что) и собственной персоной являлось. да еще и детей заводило. Вот того же Иисуса. в общем все тоже. опять человек пуп Земли и центр мироздания. не так. так эдак. И с пришествиями тоже самое. Первое. второе. двадцать пятое.

Говорите куда то там попадем... Да во вселенной мы такая мелочь. что говорить о нас нет особого смысла. величина меньше погрешности. Дырка от бублика. Сотрется без последствий. а что останется рассеется пылью по вселенной. Звезды и те так кончают. мы ведь по сути состоим из останков первых звезд. из их вещества. Что тут говорить про то. что от нас останется. Ничего. Пыль. И той мало мало.

Вера Ахонина

о, да! к земле приделают моторчик и улятят к альфе центавре, а иисус пригоняет на пришествие, а землицы то и нетутьки! он давай плакать, ругаться, в чорта плеваться....

Мария Гордеева

Второе пришествие Христа уже было.
Но почему-то этого никто и не заметил :
"...не успеете обойти городов Иудейских.. "
"..Многие из присутствующих здесь... "
"...се скоро гряду... "

Или соврал ?!

Светлана Sova Соловей

Когда шумеры все это писали, они думали, что Земля - единственная и неповторимая и около нее крутится Солнце. Если бы они знали, что это не так, точно бы вписали главу о Вселенной и душах, разбросанных по ней.