Анна Зверева

Вопрос от атеиста к верующим

Разве концепция загробной жизни не абсурдна? Ну, про ад я не спрашиваю, но что вы собираетесь делать в раю? Гулять по саду и распевать раболепные гимны во славу Хозяина? ВЕЧНО?!

Иван Зауральский, это не ответ.

Евгения Пакшина: "Ты тоже попадешь куда то из двух мест"
Их не существует.

Елена

Отвечу на все четыре заданных вопроса.
1.) Нет, не абсурдна. Более абсурдным является постановка вопроса, его смысл и содержание.
2.) Туда сперва попасть ещё нужно
3.) Это не известно (это и есть самая абсурдная часть вопроса)
4.) Если ты сомневаешься о том, что душа, в отличие от тела, не умирает и продолжает жить вечно, то посмотри ответ на этот вопрос в тексте молитвы "Символ Веры"
---
Вразуми Господи.

Владимир Пронин

Они сами не знают, что там и как, и поэтому туда не стремятся. Предпочитают заниматься пустым морализаторством здесь, веселя всех своими фантазиями.

Ма
Мария

Ты не атеист, ты скептик.
Проваливай и не позорь здравый смысл.

Танюшка Лукина

порой кажется, что мы уже в аду.

Даха

А сам то чем будешь заниматься? Ты тоже попадешь куда то из двух мест, выхода то никакого нет.

Татьяна Роман

не тело, а душа жива вечно, как память предков, как лик пра, пра, пра деда, неожидано, вдруг смотрящего на Вас из зеркало, как традиции наши из века, в век переходящие...

Maksim Makarov

А кто сказал, что в раю только гуляют и распевают? Может быть все намного сложнее, и каждый окажется в предназначенном ему месте и будет заниматься тем, что именно ему предназначено?

Серега

вот я тоже думаю.. . какой такой рай ожидают верующие? А нынешнюю свою жизнь вы почему раем не считаете? Разве жить, дышать, видеть это небо.. . разве это уже не награда??

Алёна Байлова

не вечно, ничто не бывает вечно) но а в аду, в аду что?

Maxim Belyakov

Рай невозможен, если ты стал причиной страдания живого существа - если ты хотя бы раз варил живого рака или ел убитого теленка, ты уже ответишь адом.
Ибо истинный бог - в сердце и каждый раз совершая зло каждый человек чувствует сердцем, что неправ, даже если еврейская сказака про Иисуса говорит обратное

Татьяна Медведева

А как насчет того, что вечная жизнь не ограничивается херстианским раем и адом?

Екатерина Виряскина

А я не думаю о загробной жизни. Да, я верю в Бога, соблюдаю традиции народа, не нарушаю Божьих заповедей. Просто мне это необходимо, вот и все.

Жанна Сулейманова

К этому вопросу попробуй подойти с квантовой механикой.