Игорь Захаров

Подскажите интересное блюдо из болгарского перца

только не фаршированный фаршем)))) ) и не совсем что-то заумное
Заранее, спасибо!)))

Светлана Садилова

баклажановая икра
баклажаны - 2-3 шт.
лук репчатый - 2-3 шт.
морковь - 1-2 шт.
томатная паста - 2-3 столовые ложки
болгарский перец 4 шт
зелень
соль
растительное масло

Дмитрий Пучков

натереть сыр, добавить чеснок, майонез, (можно тёртое варёное яйцо или крабовые палочки) , нафаршировать перец, положить в холодильник, через 2-3 часа нарезать ломтиками 1-1,5 см и подавать как закуску))))

Юрий Царенков

Пеперончини:
перец запекаем в духовке целиком, достаем, остужаем, снимаем кожицу.
Снимаем мякоть и делим её на полоски, прямо руками
складываем в салатник, заливаем заправкой.
Заправка: оливковое масло смешиваем с бальзамическим уксусом, чуть соли, чуть сахара, давленый чеснок, базилик.
Выдерживаем в холодильнике пару часов, и можно наслаждаться
Если вдруг останется-то храним в баночке, в холодильнике, и цапаем по кусочку, каждый раз, проходя мимо :)))

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Ну я люблю смеси; перец, помидоры . баклажаны. Можно икру - запечь в духовке баклажаны и перец, очистить, мелко порубить, лук тоже, томаты натереть, чеснок, поперчить . Посолить, масло . Можно на сковородке всё это

Александр Котляров

Разрезать пополам, вычистить и сделать в половинках омлет, запеченый в духовке

Владимир Тарханов

фаршированный

Nurdin Kudaybergenov

Перец, запеченный с яйцами, сыром и молоком
Перец болгарский сладкий,
яйца,
сыр, или
брынза,
молоко,
масло сливочное.
Очистить от кожицы печеный перец, уложить его на противень, залить смесью из взбитых яиц, сыра и молока, затем сбрызнуть маслом и запечь в духовке.
На 1 кг перца: 3 - 4 столовые ложки сливочного масла, 3 яйца, 1 стакан измельченного сыра или брынзы, 2 стакана молока.

Перец фаршированный
Перец сладкий стручковый,
морковь,
петрушка,
лук,
масло растительное,
помидоры,
соль, сахар, перец: по вкусу.
Вымытую и очищенную морковь, петрушку, лук нарезать соломкой и поджарить на растительном масле, добавить мелко нарезанные помидоры без семян и кожицы, соль, сахар, перец и довести до готовности.
Подготовленный сладкий стручковый перец наполнить овощным фаршем, уложить в сотейник и припустить в небольшом количестве жидкости.
Подать на тарелке или блюде, полить соком и украсить зеленью. Подавать как горячую закуску.

Перец, фаршированный мясным фаршем
Перец: 3-4 шт. ,
фарш: 400-500 гр,
растительное масло,
сметана.
Плоды перца промыть, срезать плодоножку, удалить семена. Перцы нафаршировать, затем обжарить в растительном масле, сложить в кастрюлю фаршем вверх и залить их сметаной. Довести до готовности в духовом шкафу.
Котлеты из перца
Перец сладкий (зеленый) : 1 кг,
яйца: 3-4 шт. ,
брынза или творог: 250 г,
зелень петрушки: по вкусу,
перец молотый черный: по вкусу,
соль: по вкусу,
сухари панировочные,
мука,
масло растительное.
Испеките 1 кг мясистого зеленого перца, очистите его от семян, мелко измельчите, разомните. Добавьте 1-2 яйца, 250 г натертой на терке брынзы или творога, черный перец, мелко нарезанную петрушку, соль. Всыпьте в массу панировочных сухарей и муки столько, чтобы получилась консистенция, пригодная для приготовления котлет. Мокрыми руками сделайте котлетки, обваляйте их в муке, обмакните во взбитые яйца и жарьте в сильно разогретом растительном масле. Подавать надо теплыми, с салатом из огурцов, помидоров и репчатого лука.

Перец с баклажанами
Перец болгарский сладкий,
помидоры,
баклажаны,
лук репчатый,
яйца,
мука пшеничная,
масло сливочное, или
масло растительное,
сахар,
зелень,
перец черный молотый,
соль.
Стручки перца вымыть и хорошо обтереть, надрезать вокруг стебелька и удалить его: вместе с семенами. Баклажаны испечь в духовке, очистить от кожицы, мелко порубить, затем перемешать с ложкой сливочного или растительного масла, с мелко нарубленным луком, солью и с черным перцем. Перец начинить этим фаршем, закрыть каждый крышечкой, срезанной с помидоров, и уложить в кастрюлю. Отдельно сварить помидоры, протереть через сито и перемешать с мукой, солью, сахаром и с оставшимся сливочным или растительным маслом. Полить этим соусом фаршированный перец, посыпать зеленью и держать на слабом огне, пока не размякнет.
На 8 – 9 стручков перца – ½ кг помидоров, 2 баклажана средней величины, 1 головка лука, 1 яйцо, 1 чайная ложка муки, 3 столовые ложки сливочного или растительного масла, сахара на кончике ножа, ½ чайной ложки зелени, черный перец, соль по вкусу.
Перец с подливкой
Перец болгарский сладкий,
масло подсолнечное,
лук репчатый,
помидоры,
лавровый лист,
соль.
Поджарьте на сковороде 8 - 10 стручков перца, снимите кожицу и еще 1 - 2 минуты жарьте в подсолнечном масле, чтобы подрумянились. Затем выложите на блюдо. На этой же сковородке, добавив немного масла, обжарьте 3 - 4 мелко нарубленные луковицы. Пока лук томится на небольшом огне, отдельно в миске залейте крутым кипятком 5 - 6 спелых помидоров, закройте крышкой и оставьте на 2 - 3 минуты. Затем помидоры очистите от кожицы, нарежьте, положите их на сковороду с луком, добавьте лавровый лист, соль, перемешайте и держите на огне еще 5 - 7 минут, пока они не превратятся в густую массу. Этой массой залейте перец.

Евгения Ванькаева

Перец, фаршированный сыром и яйцом
- болгарский перец - 3 шт.
- яйцо - 2-3 шт.
- сыр - 150-200г
- чеснок - 5-6 зубчиков
- майонез - по вкусу.
Перец вымыть, отрезать макушку и вынуть сердцевину. В натертый сыр добавить чеснок и майонез, столько, чтобы масса не была жидкой, но стала однородной. В середину каждого подготовленного перца вложить очищенное целое крутое яйцо, а вокруг - со всех сторон уложить сырную массу. Заполнить перец ею очень плотно. Затем поставить перцы на 2-3 часа в холодильник, чтобы масса лучше застыла.
Подавая перец на стол, нарезать его очень острым тонким ножом, слегка смоченным холодной водой на одинаковые кружочки толщиной 3-5 мм.

Перец, фаршированный брынзой и помидорами
слабосоленая брынза 150г
2 маленьких помидора
1 яйцо
2 небольших болгарских перца
Брынзу натереть на крупной терке
Помидоры нарезать кубиками
Смешать брынзу, помидоры, яйцо. Очень вкусно будет добавить и зелень.
Разрезать болгарский перец пополам, очистить от плодоножки и семян. Начинить смесью.
Запекать в духовке на анти пригарной поверхности в течение 20 минут при 200 градусах до зарумянивания.

Дашутка

Омлет-борщ +
На 2 порции (сковорода диаметром 20 мм) : 0,5 стак. кефира, 2 яйца, 1 стак. тертых (или мелокорезаных) овощей (помидор, сладкий перец, лук репчатый, морковь, репа, тыква, свекла, картофель, корень сельдерея, чеснок) , 2 стол. ложки гречневой муки (гречневую крупу можно смолоть самому) , 2 стол. ложки говяжьего или свиного жира (можно подсолнечное масло) , красный острый молотый перец, соль
1)Очищаем овощи и моем
2)Ставим на огонь сковородку, кладем жир
3)Измельчаем овощи
4)Кладем овощи на сковородку. Закрываем крышкой.
5)¼ стак. кефира взбиваем с яйцами, гречневой мукой, солью, перцем
6)Заливаем овощи омлетной смесью. Закрываем крышкой.
7)Когда омлетная смесь затвердела (через 2 мин. ) – лопаткой переворачиваем все, что есть на сковороде. Закрываем крышкой.
8)Через 2 минуты выключаем.
9)Подаем прямо на сковороде, залив блюдо оставшимся кефиром.