Ле
Лерока

Очень хотелось бы разузнать.

Скажите, вот мы решили купить квартиру (б/у) которую нашли через агенство. агенство за свои услуги берет 2% от стоимости квартиры и три процента с продавца. И поэтому мы решили с продавцом что хотим все сделать без агенства. через юстицию и т. д... Скажите какие документы от продавца мы должны получить чтобы приобрести квартиру правильно?

Эмиль Низамов

У продавца в данном случае могут быть проблемы, тк договор заключен с агенством и неизвестно какая неустойка в случае отказа клиента. А так в учреждении юстиции все написано. Насколько мне известно необходимо:
- свидетельство о собственности на квартиру (смотрите, чтоб не в залоге была)
-справки с БТИ
- согласие супруга (супруги)
-для вас справка о прописанных (чтобы не остались прописанные на момент продажи квартиры)
-справка из ЖУ о том, что нет задолженности
-госпошлина в УЮ за свидетельство о собственности
-типовой договор (могут оформить юристы в учреждении юстиции) -2000 стоит примерно.
-если есть в долевой собственности дети, то с опеки справка.
А так это серьезное дело покупать квартиру. Смотрите внимательно документы, вдруг продавец вас надуть хочет

Елена Зубкова

Т. е. , иначе говоря, мы решили надуть агентство - объясните как это сделать? )
Хитрые какие) Ну раз умные - сами и разбирайтесь. Идите в "юстицию" и читайте стенды.

Галина Соболева

Я думаю, что любой специалист с удовольствием ответит на этот вопрос. За 5% от стоимости квартиры.

Андрей Устиновский

Глупый вопрос.
Вы хотите получить бесплатную консультацию, которая реально стоит не менее 100 тысяч рублей?
Тогда Вам завтра надо прийти к своему работодателю и сказать, что теперь Вы пару месяцев хотите поработать без зарплаты.
Что такого Вы там на своей работе делаете, что хотите получать зарплату?!?

Darya Karlyuk

скупой платит дважды. и еще у пушкина в сказке бы высказ.. . не гонялся бы ты поп за дешевизной..