Александр Наумов

Какие рок группы вы знаете?

Какие англоязычные рок группы вы знаете? Мне нужно что-то на подобии Anarbor, Hollywood Undead, Hedley или The Offsprings...

Мария Починкина

Из английских - Beatles
Sex Pistols (Punk rock)

ну может что-то и понравится)

Абдурашид Чиллаев

UK/Scotland/Ireland

хард рок Deep Purple, Led Zeppelin, Bad Company, Humble Pie, Uriah Heep, Sweet, Queen, Black Sabbath, Geordie, Nazareth, Thin Lizzy, Alex Harvey Band (играли симфо/глем/хард/блюз -рок) , Rainbow, Ronnie James Dio, IRON MAIDEN, Whitesnake, The Almighty, Fastway, Motorhead, Def Leppard, Ian Gillan Band, Brian May Band, Wishbone Ash, The Gun, Budgie, Heavy Metal Kids, The Firm, F.M.

прогрессив Pink Floyd, Supertramp, Smokie, Asia (also hard rock), Genesis, Gentle Giant (also hard rock), Jethro Tull, Camel, Caravan, King Crimson (also hard rock), Quintessence, Emerson & Lake & Palmer, Yes, Hawkwind (also hard rock and space rock) , а также припоминается такая группа 10 c.c., FLASH (1966-1973)

самое старое Beatles, Animals, Status Quo, Rolling Stones, Hard Stuff

USA: Grand Funk Railroad, Boston, Lynyrd Skynyrd, Gun's'roses, Ratt, Blue Tears, AEROSMITH, Guns'n'Roses, Blackfoot, Allman Brothers, Mr. Big, L.A. Guns, Journey, AXE и еще тысячи их.

из новых также советую американскую группу NEEDFIRE (2004-), хард рок с волынками и прочими прелестями шотландской музыки.

Canada: Harem Scarem, Helix, Heart, Kick_Axe
Australia: AC/DC, Airbourne
Germany: Scorpions, Bohse Onkelz, Kingdome Come, Tiger B. Smith
Holland: Focus, Golden Earring
France: Presence
Italy: Overdrive/Electradrive
Romania: IRIS
Hungary: Omega

Зиночка Гаврилова

Есть такой "Зал славы рок-н-ролла" (блюза, джаза и т. д. ) Набери в поисковике и всё увидишь сама. Там все достойные.

Ольга Дмитриева

Green Day, Rise Against, Anti-flag, Madness, надеюсь помогла)

Ал
Алёнка

Наподобие Голливуд Андед-есть группы Crazy Town, 3OH!3, Cypress Hill, Beastie Boys, RATM, KoЯн. Тут есть хип-хоп две группы, но у HU тоже стиль близок к альтернативному хип-хопу/рэпкору.
Типа Хедли и Оффспринг: знаю Никельбэк, Алис ИнЧейнс, НОФКС, Бэд Релижн.