Ксения Зурина

Как узнать что у ребенка стоматит?

сыну 1 годик, боюсь заразила через пропитания. Как узнать что у него стоматит есть или нету?

Виктор Клыков

Заглянуть в рот! БЕЛОВАТЫЕ НАЛЕТЫ, вполне может быть афтозный стоматит, но вообще-то как правило при стоматите температура!

Анатолий Павлович

можно посмотреть. стоматит проявляется (в зависимости от его вида) либо как налет беловатый, либо в виде язвочек на слизистой рта. но в любом случае лучше консультация как педиатра, так и стоматолога для определения вида стоматита и назначения соответственного лечения (все виды стоматита лечатся по разному и часто лечение взаимоисключаемое)

Настя Станиславская

красное нёбо .язык. опухли дёсны. зуд

Владимир Щербаков

язвочки белые во всем рту может и под языком и на губах и глубоко в горле. высокая температура и ребенок плохо ест.

Дмитрий Бондарев

открить рот и посмотреть в нём должны быть красные язвочки или белые прищики!!