Шамиль Ибатуллин

посоветуйте какие-то быстрые прически, на скорую руку так сказать)

у меня достаточно длинные волосы, хочу поэкспериментировать с причёсками 🙂

Дмитрий Соседко

Если форма лица позволяет полностью убирать волосы, то попробуйте сделать ажурный пучок-цветок:
волосы заплетаются в самую обычную косичку из трёх прядей, закрепляются маленькой резиночкой в тон, затем с одной стороны косы из каждой боковой прядки вытягиваются петли, вторую сторону оставляем гладкой. Далее косу укладываем плоско по голове петлями наружу, прячем кончики и закрепляем шпильками. Очень красиво смотрится, если декоративные шпильки со стразиками или жемчужинками поместить в центр каждой петельки-лепестка. Буквально за 5 минут получается великолепная вечерняя причёска! То есть данная укладка вообще подойдёт на любой случай жизни, в зависимости от аксессуаров.
Этот пучок можно сместить на бок, можно уложить подобным образом только верхнюю часть волос, а низ оставить распущенным, можно сделать несколько таких цветочков - экспериментируйте на здоровье!
Это первое что приходит на ум из самого быстрого. Вообще обратите внимание на плетение разного рода. С короткими волосами его не сделаешь, поэтому пользуйтесь своими возможностями всем на зависть.