Роман Хомченко

Пероксид натрия обработали избытком горячей воды. Выделившийся газ собрали, а образовавшийся раствор щелочи полностью не

Пероксид натрия обработали избытком горячей воды. Выделившийся газ собрали, а образовавшийся раствор щелочи полностью нейтрализовали 10%-ным раствором серной кислоты объемоми 300мл. и плотностью 1,08г/мл. Определите массу взятого для реакции пероксида натрия и объем собранного газа.

Елена Золовкина

ждем продолжения этой увлекательной истории...