Эля Маданова

Где поставить запятую и где здесь причастный оборот???

Отец запрягал напуганных грозой лошадей (,) не терпеливо переступавших ногами.

Ещё веселее показалась дорога обсаженная берёзами, омытая дождем.

Аня Царькова

Нетерпеливо слитно пишется
И да надо

Дмитрий

Запятая в скобках на месте; нетерпеливо - слитно; причастный оборот - всё, что после запятой (причастие переступавших и зависящие от него слова: переступавших - как? - нетерпеливо; переступавших - чем? - ногами) . Этот причастный оборот обособляется потому, что стоит после определяемого слова: лошадей - каких? - переступавших. А в первой части предложения тоже есть причастный оборот (напуганных грозой) , но он не обособляется потому, что стоит перед определяемым словом (лошадей - определяемое слово)