Ольга Сретенцева

Помогите срочно по обществоведению

В паспорте, студенческом билете, пенсионном удостоверении и т. п. не указывается национальность человека. Согласно статье 50 Конституции РБ каждый имеет право сохронять свою национальную пренадлежность, равно как никто не может быть принуждён к определению и указанию национальной пренадлежнгости.
1. Чем, на ващ взгляд, обусловлено появление статьи 50 в Основном Законе нашей страны?
2. Какая связь существует между понятиями "национальное самосознание", "национальное самоопределение", "национальность" ?

я не из РФ, а из РБ!!! !
и не пишите глупости!
нужен нормальный ответ

Ек
Екатерина

У вас в РФ много разных, и это их земля предков. Вот такой агломерат

Ольга Арыспаева

смотрел передачу и там сказали что во время переписи населения люди указывают национальности ранее в истории не упоминающиеся ну к примеру - эльфы