Дмитрий Кабанов

помогите с обществоведением 10класс!!

1.какие соц. нормы предписывают человеку мыть руки после прихода с улицы и перед едой ?
1)гигены
2)эстетики
3)морали
4)политики
2.верны ли высказывания
А) современное общество отличается высоким уровнем соц. мобильности;
Б) функцию "социального лифта" сегодня активно выполняет система образования

Сергей Слепцов

1) Гигиены
2) В индустриальном развитом обществе-да, в сословном обществе-нет
3)"К сожалению, образование в постсоветских странах перестало выполнять свою главную функцию - социального лифта. В то время как на Западе с помощью образования можно поменять свой социальный статус", - заявил Владимир Застава, которого цитирует пресс-служба Института Горшенина