Юлия Ягодкина

Есть ли в Питере радиосинхронизация точного времени для часов ?

Ирина Филимонова

Конечно, должна быть. Сигналы синхронизации, обычно, подмешиваются в радиотрансляционную сеть.
Часы с радиосинхронизацией устанавливаются в крупных организациях, например, заводы, фабрики, вокзалы. Их отличительные особенности - к таким часам подходят два провода - питание 220 В и провод радиосети. В начале каждого часа по сигналам точного времени происходит обнуление показаний минут.